Gelenkkopf GAL30 -UK von INA 30x73x22 mm
Gelenkkopf GAL30 -UK von INA 30x73x22 mm
Produktnummer:
6645667
Gelenkkopf GAL30 -UK von INA 30x73x22 mm
EAN-Nr.:
4012802528299
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
120,16 €*
191,58 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
115,87 €*
191,58 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
111,58 €*
191,58 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
107,28 €*
191,58 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GAL30 -UK von INA 30x73x22 mm"
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 73 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Gleitlager Serie GAL30 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL30-UK von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 73 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Gleitlager Serie GAL30 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL30-UK von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 73 mm |
| Breite (mm): | 22 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Ausführung: | Hartchrom/Gleitwerkstoff |
| Gewinderichtung: | Linksgewinde |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
