Gelenkkopf GAL17 -UK von INA 17x46x14 mm
Gelenkkopf GAL17 -UK von INA 17x46x14 mm
Produktnummer:
6660775
Gelenkkopf GAL17 -UK von INA 17x46x14 mm
EAN-Nr.:
4012802523829
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
50,40 €*
80,34 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
48,60 €*
80,34 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
46,80 €*
80,34 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
45,00 €*
80,34 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GAL17 -UK von INA 17x46x14 mm"
Daten:
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Gleitlager Serie GAL17 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL17-UK von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 17 mm (Welle)
Außen (DA): 46 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Gleitlager Serie GAL17 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL17-UK von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 17 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 46 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Ausführung: | Hartchrom/Gleitwerkstoff |
| Gewinderichtung: | Linksgewinde |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
