Druckschalter, Wechselkontakt, Spezialdruckguss, G 1/4, 0,2-2 bar
Druckschalter, Wechselkontakt, Spezialdruckguss, G 1/4, 0,2-2 bar
53,59 €*
Produktnummer:
6670188
Druckschalter, Wechselkontakt, Spezialdruckguss, G 1/4, 0,2-2 bar
EAN-Nr.:
4047322212168
Zur Produktbeschreibung
53,59 €*
% 79,40 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Druckschalter, Wechselkontakt, Spezialdruckguss, G 1/4, 0,2-2 bar"
Druckschalter, elektr. M12x1, Wechselkontakt, Spezialdgr., Temp. -20°C bis 80°C, G 1/4, Einstellb. 0,2-2 bar, max. 48 V AC/24 V DC.
Zur Umwandlung von pneumatischen in elektrische Signale. Der Schaltpunkt ist über den Einstellknopf stufenlos einstellbar. Universelle Anwendungsmöglichkeit als Öffner, Schließer oder Wechsler. Die Geräte sind frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen (labsfrei).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Zur Umwandlung von pneumatischen in elektrische Signale. Der Schaltpunkt ist über den Einstellknopf stufenlos einstellbar. Universelle Anwendungsmöglichkeit als Öffner, Schließer oder Wechsler. Die Geräte sind frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen (labsfrei).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | Druckluftanwendungen |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Schaltspannung: | max. 48 V AC / 24 V DC |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Gehäuse: | Spezialdruckguss |
| Schutzart: | IP 65 (DIN 43650), IP 67 (M12x1) |
| Membrane: | NBR |
| Einstellkappe: | Alu pulverbeschichtet |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 1/4 IG |
| Schalthäufigkeit: | 200/min. |
| Einstellbereich min.: | 0,2 bar |
| Einstellbereich max.: | 2 bar |
| Funktion: | Wechselkontakt |
| A: | 48,0 mm |
| B: | 28,0 mm |
Anmelden
