Drosselventil, Drosselung beids. Schnellverschr. M5, Schl.5/3
Drosselventil, Drosselung beids. Schnellverschr. M5, Schl.5/3
9,17 €*
Produktnummer:
6673582
Drosselventil, Drosselung beids. Schnellverschr. M5, Schl.5/3
EAN-Nr.:
4047322181037
Zur Produktbeschreibung
9,17 €*
% 13,59 €* (32.52% gespart)Produktinformationen "Drosselventil, Drosselung beids. Schnellverschr. M5, Schl.5/3"
Dros.ven., Schlitzschr., beidseitige Dros. (B) Schnellverschr. Schlauch 5/3, M5, PN max. 10bar, Temp. -20 °C bis 80 °C, MS vern.
. Zur Drosselung von Durchflussmengen und zur Regulierung der Kolbengeschwindigkeit von Zylindern. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen. Zum direkten Einschrauben am Ventil oder Zylinder. Die Varianten in Hohlschraubenbauweise sind während der Montage drehbar und nach dem Anziehen starr. Die Varianten mit drehbarer Steckverbindung können auch nach der Montage frei positioniert werden. Die eingesetzten Dichtungen und Schmierstoffe sind silikonfrei.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
. Zur Drosselung von Durchflussmengen und zur Regulierung der Kolbengeschwindigkeit von Zylindern. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen. Zum direkten Einschrauben am Ventil oder Zylinder. Die Varianten in Hohlschraubenbauweise sind während der Montage drehbar und nach dem Anziehen starr. Die Varianten mit drehbarer Steckverbindung können auch nach der Montage frei positioniert werden. Die eingesetzten Dichtungen und Schmierstoffe sind silikonfrei.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Ausführung: | regulierbar mit Schlitzschraube |
|---|---|
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| für Schlauch: | 5 / 3 mm |
| Grundkörper: | Messing vernickelt |
| C: | 19,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | M5 |
| Unverlierbare Dichtungen: | Polyamid glasfaserverstärkt (nur Teile in Hohlschraubenbauwe |
| Anschlussart: | Anschluss Schnellverschraubung |
| SW: | 8 mm |
| Silikonfrei: | ja |
| Funktion: | beidseitige Drosselung (B) |
| Bauweise: | Hohlschraubenbauweise |
| B: | 24,5 mm |
Anmelden
