Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8
Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8
89,45 €*
Produktnummer:
6670383
Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8
EAN-Nr.:
4047322269735
Zur Produktbeschreibung
89,45 €*
% 132,52 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8"
Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, Betriebstemperatur 0 °C bis 150 °C, G 1/8, PN max. 10 bar.
Einseitiges Rückschlagventil, in der Durchflussrichtung gedrosselt und in der Gegenrichtung mit freiem Durchfluss.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Einseitiges Rückschlagventil, in der Durchflussrichtung gedrosselt und in der Gegenrichtung mit freiem Durchfluss.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | 0 °C |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4404 |
| Innenteile: | Edelstahl 1.4404 |
| C: | 15,0 mm |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Gewinde: | G 1/8 |
| L: | 4,5 mm |
| M: | 20,0 mm |
| E: | 24,0 mm |
| SW: | 14 mm |
| A: | 34,0 mm |
Anmelden
