Axial-Schrägkugellager BSF2068 DDUHP2B von NSK 20x68x28 mm
Axial-Schrägkugellager BSF2068 DDUHP2B von NSK 20x68x28 mm
Produktnummer:
6660282
Axial-Schrägkugellager BSF2068 DDUHP2B von NSK 20x68x28 mm
EAN-Nr.:
0029176954504
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
424,35 €*
652,55 €*
(34.97% gespart)
|
| Bis 4 |
408,04 €*
652,55 €*
(37.47% gespart)
|
| Bis 9 |
399,88 €*
652,55 €*
(38.72% gespart)
|
| Ab 10 |
391,72 €*
652,55 €*
(39.97% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Schrägkugellager BSF2068 DDUHP2B von NSK 20x68x28 mm"
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie BSF2068 mit Nachsetzzeichen
BSF = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, Gehäusemontage
DDU = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)P2 = Toleranzklasse P2 nach DIN 620
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
BSF-Axial-Schrägkugellager wie das BSF2068 von NSK sind für die stirnseitige Montage mit Durchgangsbohrung konzipiert und können durch die zweireihige Konfiguration mit einem Druckwinkel von 60 ° hohe axiale Lasten in beiden Richtungen aufnehmen. Gleichzeitig bieten sie die bei modernen Präzisionsmaschinen erforderliche Genauigkeit und Steifigkeit. Sie sind lebensdauergeschmiert. Für die wirkungsvolle Abdichtung sorgen reibungsarme Kontaktdichtungen mit Mehrfachlippenstruktur. Das gewährleistet ein sehr gutes Fettrückhaltevermögen und hohe Staubdichtigkeit bei hoher Drehzahleignung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie BSF2068 mit Nachsetzzeichen
BSF = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, Gehäusemontage
DDU = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)P2 = Toleranzklasse P2 nach DIN 620
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
BSF-Axial-Schrägkugellager wie das BSF2068 von NSK sind für die stirnseitige Montage mit Durchgangsbohrung konzipiert und können durch die zweireihige Konfiguration mit einem Druckwinkel von 60 ° hohe axiale Lasten in beiden Richtungen aufnehmen. Gleichzeitig bieten sie die bei modernen Präzisionsmaschinen erforderliche Genauigkeit und Steifigkeit. Sie sind lebensdauergeschmiert. Für die wirkungsvolle Abdichtung sorgen reibungsarme Kontaktdichtungen mit Mehrfachlippenstruktur. Das gewährleistet ein sehr gutes Fettrückhaltevermögen und hohe Staubdichtigkeit bei hoher Drehzahleignung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
|---|---|
| Befestigung: | mit Befestigungsbohrungen |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Druckwinkel: | 60 Grad |
| Außendurchmesser (mm): | 68 mm |
| Artikelumfang: | einzelnes Lager |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P2 bzw. ABEC 9 |
| Schmierbohrung: | mit zwei Schmierbohrungen |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
