Axial-Rillenkugellager 53210 von FAG 50x78x23,5 mm
Axial-Rillenkugellager 53210 von FAG 50x78x23,5 mm
Produktnummer:
6643070
Axial-Rillenkugellager 53210 von FAG 50x78x23,5 mm
EAN-Nr.:
4012801162944
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
78,60 €*
125,34 €*
(37.29% gespart)
|
| Bis 4 |
75,79 €*
125,34 €*
(39.53% gespart)
|
| Bis 9 |
72,99 €*
125,34 €*
(41.77% gespart)
|
| Ab 10 |
70,18 €*
125,34 €*
(44.01% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 53210 von FAG 50x78x23,5 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 53210 von FAG mit den Abmessungen 50x78x23,5 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 53210
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 78 mm
Breite (B): 23,5 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53210 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53210 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53210 - FAG; 53210 - FAG; 53210-FAG; 53210-FAG; 53210-FAG; 53210 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 78 mm
Breite (B): 23,5 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53210 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53210 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53210 - FAG; 53210 - FAG; 53210-FAG; 53210-FAG; 53210-FAG; 53210 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 78 mm |
| Breite (mm): | 23,5 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | winkeleinstellbar (in Verbindung mit Unterlegscheibe(n)) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
