Axial-Rillenkugellager 53200 U von NSK 10x26x13 mm
Axial-Rillenkugellager 53200 U von NSK 10x26x13 mm
Produktnummer:
6643039
Axial-Rillenkugellager 53200 U von NSK 10x26x13 mm
EAN-Nr.:
2000010098524
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
20,69 €*
35,35 €*
(41.47% gespart)
|
| Bis 4 |
20,00 €*
35,35 €*
(43.42% gespart)
|
| Bis 9 |
19,31 €*
35,35 €*
(45.37% gespart)
|
| Ab 10 |
18,62 €*
35,35 €*
(47.33% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 53200 U von NSK 10x26x13 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 53200U von NSK mit den Abmessungen 10x26x13 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 53200
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 13 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53200 mit NachsetzzeichenU = Mit kugeliger Gehäusescheibe und Unterlegscheibe
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53200 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53200-U - NSK; 53200-U - NSK; 53200U-NSK; 53200-U-NSK; 53200-U-NSK; 53200 U NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 26 mm
Breite (B): 13 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53200 mit NachsetzzeichenU = Mit kugeliger Gehäusescheibe und Unterlegscheibe
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53200 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53200-U - NSK; 53200-U - NSK; 53200U-NSK; 53200-U-NSK; 53200-U-NSK; 53200 U NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
|---|---|
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Breite (mm): | 13 mm |
| Winkeleinstellbarkeit: | winkeleinstellbar (in Verbindung mit Unterlegscheibe(n)) |
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Außendurchmesser (mm): | 26 mm |
| Artikelumfang: | Axial-Rillenkugellager mit Unterlagscheibe(n) |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
