Axial-Rillenkugellager 51405 von NSK 25x60x24 mm
Axial-Rillenkugellager 51405 von NSK 25x60x24 mm
Produktnummer:
6642883
Axial-Rillenkugellager 51405 von NSK 25x60x24 mm
EAN-Nr.:
2000010090530
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
34,20 €*
62,63 €*
(45.39% gespart)
|
| Bis 4 |
32,98 €*
62,63 €*
(47.34% gespart)
|
| Bis 9 |
31,76 €*
62,63 €*
(49.29% gespart)
|
| Ab 10 |
30,54 €*
62,63 €*
(51.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51405 von NSK 25x60x24 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51405 von NSK mit den Abmessungen 25x60x24 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51405
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 60 mm
Breite (B): 24 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51405 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51405-J von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51405 - NSK; 51405 - NSK; 51405-NSK; 51405-NSK; 51405-NSK; 51405 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 60 mm
Breite (B): 24 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51405 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51405-J von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51405 - NSK; 51405 - NSK; 51405-NSK; 51405-NSK; 51405-NSK; 51405 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
|---|---|
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Breite (mm): | 24 mm |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Außendurchmesser (mm): | 60 mm |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
