Axial-Rillenkugellager 51310 von NSK 50x95x31 mm
Axial-Rillenkugellager 51310 von NSK 50x95x31 mm
Produktnummer:
6642832
Axial-Rillenkugellager 51310 von NSK 50x95x31 mm
EAN-Nr.:
2000010082101
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
42,00 €*
76,91 €*
(45.39% gespart)
|
| Bis 4 |
40,50 €*
76,91 €*
(47.34% gespart)
|
| Bis 9 |
39,00 €*
76,91 €*
(49.29% gespart)
|
| Ab 10 |
37,50 €*
76,91 €*
(51.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51310 von NSK 50x95x31 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51310 von NSK mit den Abmessungen 50x95x31 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51310
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 31 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51310 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51310 J von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51310 - NSK; 51310 - NSK; 51310-NSK; 51310-NSK; 51310-NSK; 51310 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 31 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51310 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51310 J von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51310 - NSK; 51310 - NSK; 51310-NSK; 51310-NSK; 51310-NSK; 51310 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 95 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
