Axial-Rillenkugellager 51222 von NTN 110x160x38 mm
Axial-Rillenkugellager 51222 von NTN 110x160x38 mm
Produktnummer:
6642765
Axial-Rillenkugellager 51222 von NTN 110x160x38 mm
EAN-Nr.:
4547359306811
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
160,16 €*
381,34 €*
(58% gespart)
|
| Bis 4 |
154,44 €*
381,34 €*
(59.5% gespart)
|
| Bis 9 |
148,72 €*
381,34 €*
(61% gespart)
|
| Ab 10 |
143,00 €*
381,34 €*
(62.5% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51222 von NTN 110x160x38 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51222 von NTN mit den Abmessungen 110x160x38 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51222
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 38 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51222 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51222-J von NTN dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51222 - NTN; 51222 - NTN; 51222-NTN; 51222-NTN; 51222-NTN; 51222 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 38 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51222 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51222-J von NTN dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51222 - NTN; 51222 - NTN; 51222-NTN; 51222-NTN; 51222-NTN; 51222 NTN
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Breite (mm): | 38 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
