Axial-Rillenkugellager 51204 von SKF 20x40x14 mm
Axial-Rillenkugellager 51204 von SKF 20x40x14 mm
Produktnummer:
6642702
Axial-Rillenkugellager 51204 von SKF 20x40x14 mm
EAN-Nr.:
7316577058539
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
19,67 €*
52,91 €*
(62.82% gespart)
|
| Bis 4 |
19,01 €*
52,91 €*
(64.07% gespart)
|
| Bis 9 |
18,36 €*
52,91 €*
(65.3% gespart)
|
| Ab 10 |
17,70 €*
52,91 €*
(66.55% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51204 von SKF 20x40x14 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51204 von SKF mit den Abmessungen 20x40x14 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51204
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 14 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51204 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51204-J von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51204 - SKF; 51204 - SKF; 51204-SKF; 51204-SKF; 51204-SKF; 51204 SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 40 mm
Breite (B): 14 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51204 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51204-J von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51204 - SKF; 51204 - SKF; 51204-SKF; 51204-SKF; 51204-SKF; 51204 SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 40 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
Anmelden
