Axial-Gelenklager GE70 -AW-A von INA 70x160x50 mm
Axial-Gelenklager GE70 -AW-A von INA 70x160x50 mm
Produktnummer:
6645602
Axial-Gelenklager GE70 -AW-A von INA 70x160x50 mm
EAN-Nr.:
4012802532784
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
698,54 €*
1.199,41 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
671,67 €*
1.199,41 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
658,24 €*
1.199,41 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
644,80 €*
1.199,41 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Gelenklager GE70 -AW-A von INA 70x160x50 mm"
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Axial-Gelenklager
AW = wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-3
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Gelenklager wie das GE70-AW von ELGES bestehen aus einem Außenring mit hohlkugeliger Bohrung und einen kugeligen Innenring. Sie gleichen ohne Kantenpressung Schiefstellungen aus und sind deshalb sowohl für Schwenk- als auch für Kippbewegungen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 160 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Axial-Gelenklager
AW = wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-3
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Gelenklager wie das GE70-AW von ELGES bestehen aus einem Außenring mit hohlkugeliger Bohrung und einen kugeligen Innenring. Sie gleichen ohne Kantenpressung Schiefstellungen aus und sind deshalb sowohl für Schwenk- als auch für Kippbewegungen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Breite (mm): | 50 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -40 bis +75 °C |
Anmelden
