Axial-Gelenklager GE20 -AX von INA 20x55x20 mm
Axial-Gelenklager GE20 -AX von INA 20x55x20 mm
Produktnummer:
6660702
Axial-Gelenklager GE20 -AX von INA 20x55x20 mm
EAN-Nr.:
4012802534610
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
108,64 €*
173,22 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
104,76 €*
173,22 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
100,88 €*
173,22 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
97,00 €*
173,22 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Gelenklager GE20 -AX von INA 20x55x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 55 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Gleitlager Serie GE20 mit Nachsetzzeichen
GE = Axial-Gelenklager
AX = wartungspflichtig nach DIN ISO 12 240-23
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Gelenklager wie das GE20-AX von INA bestehen aus einem Außenring mit hohlkugeliger Bohrung und einen kugeligen Innenring. Sie gleichen ohne Kantenpressung Schiefstellungen aus und sind deshalb sowohl für Schwenk- als auch für Kippbewegungen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 55 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Gleitlager Serie GE20 mit Nachsetzzeichen
GE = Axial-Gelenklager
AX = wartungspflichtig nach DIN ISO 12 240-23
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Gelenklager wie das GE20-AX von INA bestehen aus einem Außenring mit hohlkugeliger Bohrung und einen kugeligen Innenring. Sie gleichen ohne Kantenpressung Schiefstellungen aus und sind deshalb sowohl für Schwenk- als auch für Kippbewegungen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 55 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -40 bis +75 °C |
Anmelden
