Abziehhülse AH24044 -H von FAG 200x230x138 mm
Abziehhülse AH24044 -H von FAG 200x230x138 mm
Produktnummer:
6656835
Abziehhülse AH24044 -H von FAG 200x230x138 mm
EAN-Nr.:
4012801307550
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.005,96 €*
2.095,74 €*
(52% gespart)
|
| Bis 4 |
989,19 €*
2.095,74 €*
(52.8% gespart)
|
| Bis 9 |
972,43 €*
2.095,74 €*
(53.6% gespart)
|
| Ab 10 |
964,04 €*
2.095,74 €*
(54% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülse AH24044 -H von FAG 200x230x138 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AH24044H von FAG im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 200x230x138 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AH24044
Daten:
Innen (DI): 200 mm (Welle)
Außen (DA): 230 mm
Breite (B): 138 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH24044 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
H = Hydraulik-Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH24044-H von FAG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH24044-H - FAG; AH24044-H FAG; AH24044H-FAG; AH24044/H/FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 200 mm (Welle)
Außen (DA): 230 mm
Breite (B): 138 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH24044 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
H = Hydraulik-Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH24044-H von FAG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH24044-H - FAG; AH24044-H FAG; AH24044H-FAG; AH24044/H/FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 200 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 230 mm |
| Breite (mm): | 138 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:30 |
| Bauform: | Standardausführung |
| Besonderheit: | mit Nuten und Bohrungen zur vereinfachten Montage und Demont |
Anmelden
