Abziehhülse AH2318 von DIV 85x105x80 mm
Abziehhülse AH2318 von DIV 85x105x80 mm
Produktnummer:
6656790
Abziehhülse AH2318 von DIV 85x105x80 mm
EAN-Nr.:
2000010076206
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
31,61 €*
210,75 €*
(85% gespart)
|
| Bis 4 |
30,56 €*
210,75 €*
(85.5% gespart)
|
| Bis 9 |
29,50 €*
210,75 €*
(86% gespart)
|
| Ab 10 |
28,45 €*
210,75 €*
(86.5% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülse AH2318 von DIV 85x105x80 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AH2318 von HUG im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 85x100x79 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AH2318
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 79 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH2318
AH = Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH2318 von HUG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH2318 - SON; AH2318 SON; AH2318-SON; AH2318/SON
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten erhalten Sie bei HUG Industrietechnik und Arbeitssicherheit GmbH in Ergolding (www.hug-technik.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 79 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH2318
AH = Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH2318 von HUG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH2318 - SON; AH2318 SON; AH2318-SON; AH2318/SON
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten erhalten Sie bei HUG Industrietechnik und Arbeitssicherheit GmbH in Ergolding (www.hug-technik.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 105 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:12 |
| Bauform: | Standardausführung |
Anmelden
