Abziehhülsen AH2313 G von SKF 60x65x61 mm
Abziehhülsen AH2313 G von SKF 60x65x61 mm
Produktnummer:
6656788
Abziehhülsen AH2313 G von SKF 60x65x61 mm
EAN-Nr.:
7316570914825
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
70,13 €*
201,99 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
67,63 €*
201,99 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
65,12 €*
201,99 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
62,62 €*
201,99 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülsen AH2313 G von SKF 60x65x61 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AH2313G von SKF im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 60x70x61 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AH2313
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 70 mm
Breite (B): 61 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH2313 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
G = Abziehhülsen mit geändertem Gewinde
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH2313-G von SKF verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH2313-G - SKF; AH2313-G SKF; AH2313G-SKF; AH2313/G/SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 70 mm
Breite (B): 61 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH2313 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
G = Abziehhülsen mit geändertem Gewinde
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH2313-G von SKF verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH2313-G - SKF; AH2313-G SKF; AH2313G-SKF; AH2313/G/SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 65 mm |
| Breite (mm): | 61 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Gewindeart: | geändertes Gewinde, an die genormten Werte angeglichen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:12 |
| Bauform: | Standardausführung |
Anmelden
