5/2-Wegeventil, einseitig elektromagnetisch, monostabil G 1/4 24VDC
5/2-Wegeventil, einseitig elektromagnetisch, monostabil G 1/4 24VDC
131,34 €*
Produktnummer:
6673189
5/2-Wegeventil, einseitig elektromagnetisch, monostabil G 1/4 24VDC
EAN-Nr.:
4047322278539
Zur Produktbeschreibung
131,34 €*
% 194,58 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "5/2-Wegeventil, einseitig elektromagnetisch, monostabil G 1/4 24VDC"
5/2-Wegeventil, einseitig elektromagnetisch, monostabil, G 1/4, 24 V DC, Betriebsdr. 2,5-10 bar, Betriebstemp. -10°C bis 60°C, Alu.
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 2,5 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | Aluminium eloxiert, blau |
| Schutzart: | IP 65 (DIN 46244) |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätestecker PG 9, Form B |
| Durchflusswertmessung 1: | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Steuerdruck min.: | 2,5 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Kolbenschieber: | Edelstahl |
| Handhilfsbetätigung: | tastend |
| Anschluss: | G 1/4 |
| Funktion: | 5/2 |
| Betätigung: | monostabil |
| Spannung: | 24 V DC |
| Durchfluss 1: | 1500 Nl/min |
| DN: | 7,5 |
| Symbol: | 35 |
Anmelden
