3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite Schnellverschr. G1/8,Schl. 5/3
3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite Schnellverschr. G1/8,Schl. 5/3
25,61 €*
Produktnummer:
6673636
3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite Schnellverschr. G1/8,Schl. 5/3
EAN-Nr.:
4047322181303
Zur Produktbeschreibung
25,61 €*
% 37,94 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite Schnellverschr. G1/8,Schl. 5/3"
3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite, Schnellverschr. Schlauch 5/3, G 1/8, PN max. 8 bar, Temp. -20 °C bis 80 °C, MS vern.
. Handbetätigtes Kipphebelventil in 3/2-Wege-Ausführung. Für alle Anwendungen, bei denen Druckluft auf einfache Art ein- und ausgeschaltet oder ein Zylinder von Hand betätigt werden muss. Ausführung in Hohlschraubenbauweise mit Ringstück. Zum direkten Einschrauben am Arbeitsgerät oder zum Schalttafeleinbau. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
. Handbetätigtes Kipphebelventil in 3/2-Wege-Ausführung. Für alle Anwendungen, bei denen Druckluft auf einfache Art ein- und ausgeschaltet oder ein Zylinder von Hand betätigt werden muss. Ausführung in Hohlschraubenbauweise mit Ringstück. Zum direkten Einschrauben am Arbeitsgerät oder zum Schalttafeleinbau. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Betriebsdruck max.: | 8 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Hohlschraube: | Messing vernickelt |
| für Schlauch: | 5/3 mm |
| Schwenkarm: | Messing vernickelt |
| Innenteile: | Messing blank |
| C: | 25,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 1/8 |
| Unverlierbare Dichtungen: | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Kipphebel: | Messing vernickelt |
| Anschlussart: | Anschluss Schnellverschraubung |
| SW: | 14 mm |
| Anschluss: | Druckanschluss ist die Schlauchseite |
| Funktion: | 3/2-Wege |
| Schalttafelgewinde: | M12x0,75 (Blechstärke max. 4 mm) |
| B: | 55,0 mm |
Anmelden
