Pendelrollenlager 22236 CC/C3W33 von SKF 180x320x86 mm
Pendelrollenlager 22236 CC/C3W33 von SKF 180x320x86 mm
Produktnummer:
6634973
Pendelrollenlager 22236 CC/C3W33 von SKF 180x320x86 mm
EAN-Nr.:
7316576600210
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.574,41 €*
5.290,35 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.547,96 €*
5.290,35 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.522,03 €*
5.290,35 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.508,81 €*
5.290,35 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22236 CC/C3W33 von SKF 180x320x86 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22236-CC-C3-W33 von SKF mit den Abmessungen 180x320x86 mm ist ein Rollenlager der Serie 22236 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 22236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22236-CC-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 180 mm (Welle)
Außen (DA): 320 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 22236 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22236-CC-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 180 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 320 mm |
| Breite (mm): | 86 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
