Pendelrollenlager 22232 CCK/C3W33 von SKF 160x290x80 mm
Pendelrollenlager 22232 CCK/C3W33 von SKF 160x290x80 mm
Produktnummer:
6634866
Pendelrollenlager 22232 CCK/C3W33 von SKF 160x290x80 mm
EAN-Nr.:
7316576601347
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
932,45 €*
3.468,93 €*
(73.12% gespart)
|
| Bis 4 |
916,84 €*
3.468,93 €*
(73.57% gespart)
|
| Bis 9 |
901,23 €*
3.468,93 €*
(74.02% gespart)
|
| Ab 10 |
893,60 €*
3.468,93 €*
(74.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22232 CCK/C3W33 von SKF 160x290x80 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22232-CCK-C3-W33 von SKF mit den Abmessungen 160x290x80 mm ist ein Rollenlager der Serie 22232 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 290 mm
Breite (B): 80 mm
Art: Rollenlager Serie 22232 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22232-CCK-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 290 mm
Breite (B): 80 mm
Art: Rollenlager Serie 22232 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22232-CCK-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 290 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
