Pendelrollenlager 22213 EAW33 von NTN 65x120x31 mm
Pendelrollenlager 22213 EAW33 von NTN 65x120x31 mm
Produktnummer:
6636241
Pendelrollenlager 22213 EAW33 von NTN 65x120x31 mm
EAN-Nr.:
3413521062230
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
83,86 €*
385,73 €*
(78.26% gespart)
|
| Bis 4 |
80,85 €*
385,73 €*
(79.04% gespart)
|
| Bis 9 |
77,88 €*
385,73 €*
(79.81% gespart)
|
| Ab 10 |
74,87 €*
385,73 €*
(80.59% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22213 EAW33 von NTN 65x120x31 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22213-EA-W33 von NTN mit den Abmessungen 65x120x31 mm ist ein Rollenlager der Serie 22213 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Stahlblech-Käfig, mit erhöhter Tragzahl und mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie 22213 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
EA = Stahlblech-Käfig mit erhöhter Tragzahl
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22213-EA-W33 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Rollenlager Serie 22213 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
EA = Stahlblech-Käfig mit erhöhter Tragzahl
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22213-EA-W33 - NTN ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
