Pendelrollenlager 21320 -E1-XL-K-TVPB-C3 von FAG 100x215x47 mm
Pendelrollenlager 21320 -E1-XL-K-TVPB-C3 von FAG 100x215x47 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6634437
Pendelrollenlager 21320 -E1-XL-K-TVPB-C3 von FAG 100x215x47 mm
EAN-Nr.:
4026677870339
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21320 -E1-XL-K-TVPB-C3 von FAG 100x215x47 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21320-E1-K-TVPB-C3 von FAG mit den Abmessungen 100x215x47 mm ist ein Rollenlager der Serie 21320 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 215 mm
Breite (B): 47 mm
Art: Rollenlager Serie 21320 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21320-E1-K-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 100 mm (Welle)
Außen (DA): 215 mm
Breite (B): 47 mm
Art: Rollenlager Serie 21320 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21320-E1-K-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 100 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 215 mm |
| Breite (mm): | 47 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
