Pendelrollenlager 21317 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 85x180x41 mm
Pendelrollenlager 21317 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 85x180x41 mm
Produktnummer:
6634614
Pendelrollenlager 21317 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 85x180x41 mm
EAN-Nr.:
4026677870285
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
229,11 €*
393,39 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
220,30 €*
393,39 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
215,89 €*
393,39 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
211,49 €*
393,39 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21317 -E1-XL-TVPB-C3 von FAG 85x180x41 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21317-E1-TVPB-C3 von FAG mit den Abmessungen 85x180x41 mm ist ein Rollenlager der Serie 21317 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit innenring geführtem Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 41 mm
Art: Rollenlager Serie 21317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21317-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 41 mm
Art: Rollenlager Serie 21317 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
TVPB = Fensterkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21317-E1-TVPB-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 41 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
