Pendelrollenlager 21314 E/C3 von SKF 70x150x35 mm
Pendelrollenlager 21314 E/C3 von SKF 70x150x35 mm
Produktnummer:
6634395
Pendelrollenlager 21314 E/C3 von SKF 70x150x35 mm
EAN-Nr.:
7316577732620
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
197,52 €*
612,66 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
189,92 €*
612,66 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
186,13 €*
612,66 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
182,33 €*
612,66 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21314 E/C3 von SKF 70x150x35 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21314-E-C3 von SKF mit den Abmessungen 70x150x35 mm ist ein Rollenlager der Serie 21314 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Rollenlager Serie 21314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21314-E-C3 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Rollenlager Serie 21314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21314-E-C3 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Breite (mm): | 35 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
