Pendelrollenlager 21307 CC von SKF 35x80x21 mm
Pendelrollenlager 21307 CC von SKF 35x80x21 mm
Produktnummer:
6636623
Pendelrollenlager 21307 CC von SKF 35x80x21 mm
EAN-Nr.:
7316576651632
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
84,16 €*
242,39 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
81,15 €*
242,39 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
78,15 €*
242,39 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
75,14 €*
242,39 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 21307 CC von SKF 35x80x21 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 21307-CC von SKF mit den Abmessungen 35x80x21 mm ist ein Rollenlager der Serie 21307 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie 21307 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech) =
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21307-CC - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Rollenlager Serie 21307 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech) =
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 21307-CC - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 21 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
