2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Gew.anschluss G 1/8,G1/8IG
2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Gew.anschluss G 1/8,G1/8IG
24,07 €*
Produktnummer:
6673621
2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Gew.anschluss G 1/8,G1/8IG
EAN-Nr.:
4047322181204
Zur Produktbeschreibung
24,07 €*
% 35,66 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Gew.anschluss G 1/8,G1/8IG"
2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Gewindeanschluss Schlauch G 1/8 IG, G 1/8, PN max. 8 bar, Temp. -20 °C bis 80 °C, MS vern.
. Handbetätigtes Kipphebelventil in 2/2-Wege-Ausführung. Für alle Anwendungen, bei denen Druckluft auf einfache Art ein- und ausgeschaltet oder ein Zylinder von Hand betätigt werden muss. Ausführung in Hohlschraubenbauweise mit Ringstück. Zum direkten Einschrauben am Arbeitsgerät oder zum Schalttafeleinbau. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
. Handbetätigtes Kipphebelventil in 2/2-Wege-Ausführung. Für alle Anwendungen, bei denen Druckluft auf einfache Art ein- und ausgeschaltet oder ein Zylinder von Hand betätigt werden muss. Ausführung in Hohlschraubenbauweise mit Ringstück. Zum direkten Einschrauben am Arbeitsgerät oder zum Schalttafeleinbau. Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck max.: | 8 bar |
|---|---|
| Gewinde: | G 1/8 |
| Anschluss: | Druckanschluss beidseitig |
| SW: | 14 mm |
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
| Hohlschraube: | Messing vernickelt |
| B: | 55,0 mm |
| Schwenkarm: | Messing vernickelt |
| C: | 16,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Funktion: | 2/2-Wege |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Unverlierbare Dichtungen: | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Kipphebel: | Messing vernickelt |
| Anschlussart: | Gewindeanschluss |
| Innenteile: | Messing blank |
| für Schlauch: | G 1/8 IG mm |
| Schalttafelgewinde: | M12x0,75 (Blechstärke max. 4 mm) |
Anmelden
