Nebelöler »variobloc« mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 1, G 1/4
Nebelöler »variobloc« mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 1, G 1/4
Produktnummer:
6667758
Nebelöler »variobloc« mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 1, G 1/4
EAN-Nr.:
4047322398145
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
97,86 €*
143,92 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
96,43 €*
143,92 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
94,99 €*
143,92 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Nebelöler »variobloc« mit PC-Behälter und Schutzkorb, BG 1, G 1/4"
Nebelöler »variobloc« mit Polycarbonatbehälter und Schutzkorb, BG 1, G 1/4, PE max. 16 bar, Mediums-Umgebungstemperatur max. 50 °C.
Proportionalöler, Öleinfüllung unter Druck ist möglich. Bewährte Serie in modernem Industriedesign, die sich durch einfaches Handling, bequeme Verblockungsmöglichkeit durch neuartige Verbindungsmodule und hervorragende Durchflusswerte auszeichnet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Proportionalöler, Öleinfüllung unter Druck ist möglich. Bewährte Serie in modernem Industriedesign, die sich durch einfaches Handling, bequeme Verblockungsmöglichkeit durch neuartige Verbindungsmodule und hervorragende Durchflusswerte auszeichnet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| BG: | 1 |
|---|---|
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss |
| Mediumstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Serie: | variobloc |
| Tropfaufsatz: | PA |
| C: | 52,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 1/4 |
| Durchfluss: | 3400 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| Behälter: | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| A: | 48,0 mm |
| Ölsorte: | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
| B: | 171,0 mm |
Anmelden
