Nebelöler »variobloc«, mit Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 1/4
Nebelöler »variobloc«, mit Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 1/4
Produktnummer:
6667763
Nebelöler »variobloc«, mit Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 1/4
EAN-Nr.:
4047322169196
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
136,80 €*
201,18 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
134,79 €*
201,18 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
132,78 €*
201,18 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Nebelöler »variobloc«, mit Metallbehälter, Sichtrohr, BG 1, G 1/4"
Nebelöler »variobloc« mit Metallbehälter inkl. Sichtrohr, Tropfaufsatz Metall, BG 1, G 1/4, PE max. 20 bar, Mediumstemp. max. 80°C.
Proportionalöler, Öleinfüllung unter Druck ist möglich. Bewährte Serie in modernem Industriedesign, die sich durch einfaches Handling, bequeme Verblockungsmöglichkeit durch neuartige Verbindungsmodule und hervorragende Durchflusswerte auszeichnet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Proportionalöler, Öleinfüllung unter Druck ist möglich. Bewährte Serie in modernem Industriedesign, die sich durch einfaches Handling, bequeme Verblockungsmöglichkeit durch neuartige Verbindungsmodule und hervorragende Durchflusswerte auszeichnet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| BG: | 1 |
|---|---|
| Eingangsdruck max.: | 20 bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss |
| Mediumstemperatur max.: | 80 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 80 °C |
| Serie: | variobloc |
| Tropfaufsatz: | PA |
| C: | 60,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 1/4 |
| Durchfluss: | 3400 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| Behälter: | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| A: | 48,0 mm |
| Ölsorte: | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
| B: | 180,0 mm |
Anmelden
