Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8
Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8
Produktnummer:
6658716
Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8
EAN-Nr.:
4047322191807
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
29,62 €*
49,37 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
29,13 €*
49,37 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
28,64 €*
49,37 €*
(41.99% gespart)
|
Produktinformationen "Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8"
Nebelöler »FUTURA« mit Polycarbonatbehälter und Schutzkorb, BG 1, G 3/8, Eingangsdruck max. 16 bar, Temp. -10 °C bis 50 °C.
Nebelöler in modernem Design mit hervorragenden Durchflusswerten. Das Gerät bietet die Möglichkeit der automatischen Ölnachfüllung. Hierzu muss am Gewindestutzen des Ölbehälters ein Schlauch angeschlossen werden. Bei Betätigung des Öleinfüllknopfs oben am Gerät öffnet sich eine Venturidüse, welche durch Unterdruck Öl in den Behälter saugt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Nebelöler in modernem Design mit hervorragenden Durchflusswerten. Das Gerät bietet die Möglichkeit der automatischen Ölnachfüllung. Hierzu muss am Gewindestutzen des Ölbehälters ein Schlauch angeschlossen werden. Bei Betätigung des Öleinfüllknopfs oben am Gerät öffnet sich eine Venturidüse, welche durch Unterdruck Öl in den Behälter saugt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | Werkstoff Zink-Druckguss |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| BG: | 1 |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gehäuse: | PA66 GF60 |
| Serie: | FUTURA |
| Tropfaufsatz: | PC |
| C: | 64,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 3/8 |
| Medium: | Druckluft, neutrale Gase |
| Durchfluss: | 2750 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P2 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| Behälter: | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| A: | 52,0 mm |
| Ölsorte: | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
| B: | 186,0 mm |
Anmelden
