Mini-Widerstandsthermometer, TR33, Pt1000, 4-20 mA, M12x1, 50 mm
Mini-Widerstandsthermometer, TR33, Pt1000, 4-20 mA, M12x1, 50 mm
191,19 €*
Produktnummer:
7814733
Mini-Widerstandsthermometer, TR33, Pt1000, 4-20 mA, M12x1, 50 mm
EAN-Nr.:
4047322800471
Zur Produktbeschreibung
191,19 €*
Produktinformationen "Mini-Widerstandsthermometer, TR33, Pt1000, 4-20 mA, M12x1, 50 mm"
Mini-Widerstandsthermometer, TR33, Pt1000 Kl. A, 4-20 mA, 2-Leiter, elektr. Anschl. M12x1, G1/2, -30 bis 150°C, Einbaulänge: 50 mm.
Widerstandsthermometer dieser Typenreihen werden als universelle Thermometer zum Messen von flüssigen und gasförmigen Medien verwendet. Es besteht aus einem mehrteiligen Schutzrohr mit festem Prozessanschluss und wird direkt in den Prozess eingeschraubt. Alle elektrischen Bauteile sind gegen Feuchtigkeit geschützt und vibrationsfest aufgebaut.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Widerstandsthermometer dieser Typenreihen werden als universelle Thermometer zum Messen von flüssigen und gasförmigen Medien verwendet. Es besteht aus einem mehrteiligen Schutzrohr mit festem Prozessanschluss und wird direkt in den Prozess eingeschraubt. Alle elektrischen Bauteile sind gegen Feuchtigkeit geschützt und vibrationsfest aufgebaut.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: WIKA
Eigenschaften
| WIKA Typ: | TR33 |
|---|---|
| Anzeigebereich min.: | -30 °C |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Anzeigebereich max.: | 150 °C |
| Genauigkeit: | Klasse A |
| Umgebungstemperatur min.: | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 85 °C |
| Ausgangssignal: | Pt1000, 4 - 20 mA, 2-Leiter |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Messbereich Anfang: | 0 °C |
| Messbereich Ende: | 150 °C |
| Einbaulänge: | 50 mm |
Anmelden
