Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8, HA
Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8, HA
Produktnummer:
6658698
Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8, HA
EAN-Nr.:
4047322191739
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
60,32 €*
100,53 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
59,31 €*
100,53 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
58,31 €*
100,53 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 1, G 3/8, HA"
Mikrofilter »FUTURA« m. PC-Behälter u. Schutzkorb, 0,01 µm, BG 1, G 3/8, PE 1,5 - 16 bar, Temp. -10°C bis 50°C, Kondensatablass HA.
Mikrofilter in modernem Design für hohe Anforderungen an die Reinheit der Druckluft. Der Mikrofilter dient zum Ausscheiden von festem Öl, Wasser und Feststoffverunreinigungen bis zu 0,01 µm aus Druckluft und Gasen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Mikrofilter in modernem Design für hohe Anforderungen an die Reinheit der Druckluft. Der Mikrofilter dient zum Ausscheiden von festem Öl, Wasser und Feststoffverunreinigungen bis zu 0,01 µm aus Druckluft und Gasen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | Werkstoff Zink-Druckguss |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| BG: | 1 |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Eingangsdruck min.: | 1,5 bar |
| Gehäuse: | PA66 GF60 |
| Filterfeinheit: | 0,01 µm |
| C: | 39,5 mm |
| Gewinde: | G 3/8 |
| Medium: | Druckluft, neutrale Gase |
| Kondensatablass: | halbautomatisch |
| Serie: | FUTURA |
| Durchfluss: | 350 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P2 = 6 bar und Druckabfall Δp = 0, |
| Filterelement: | Borsilikat-Glasfaser |
| Behälter: | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| A: | 52,0 mm |
| B: | 169,5 mm |
| Restölgehalt: | < 0,01 mg/m³ |
| Staubabscheidung: | > 0,01 µm 99,999 % |
Anmelden
