Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1/2, 1,5 - 12 bar
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1/2, 1,5 - 12 bar
159,94 €*
Produktnummer:
6659481
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1/2, 1,5 - 12 bar
EAN-Nr.:
4047322011525
Zur Produktbeschreibung
159,94 €*
% 236,95 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1/2, 1,5 - 12 bar"
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., inkl. Manometer, Messingsiebtasse, R 1/2, Regelbereich 1,5 - 12 bar, PE max. 25 bar.
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger. Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck. Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Gewinde: | R 1/2 |
|---|---|
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Eingangsdruck max.: | 25 bar |
| Medium: | Trinkwasser, Stickstoff, Pressluft, neutrale Flüssigkeiten |
| A: | 140,0 mm |
| B: | 152,0 mm |
| Siebtasse: | Messingsiebtasse |
| C: | 96,0 mm |
| Durchfluss kvs-Wert: | 2,4 m³/h |
| D: | 56,0 mm |
| Federhaube: | Kunststoff |
| Gehäuse: | Messing |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Regelbereich min.: | 1,5 bar |
| Regelbereich max.: | 12 bar |
Anmelden
