Druckregler, durchgehende Druckversorgung »FUTURA«, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar
Druckregler, durchgehende Druckversorgung »FUTURA«, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar
Produktnummer:
6658610
Druckregler, durchgehende Druckversorgung »FUTURA«, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar
EAN-Nr.:
4047322213776
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
56,70 €*
94,50 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
55,75 €*
94,50 €*
(41.01% gespart)
|
| Ab 8 |
54,81 €*
94,50 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Druckregler, durchgehende Druckversorgung »FUTURA«, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar"
Druckregler, durchg. Druckversorg. »FUTURA«, inkl. Mano., BG 2, G 3/8, PE max. 16 bar, Temp. -10 °C bis 50 °C, Regelber. 0,1-1 bar.
Anreihbare Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in modernem Design und mit hervorragenden Durchflusswerten. Durch Verblockung von mindestens zwei oder mehreren Reglern können über eine Zuluftzuführung mehrere Arbeitsluftkreise mit verschiedenen Ausgangsdrücken versorgt werden. Arretierbarer und abschließbarer Regelknopf.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Anreihbare Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in modernem Design und mit hervorragenden Durchflusswerten. Durch Verblockung von mindestens zwei oder mehreren Reglern können über eine Zuluftzuführung mehrere Arbeitsluftkreise mit verschiedenen Ausgangsdrücken versorgt werden. Arretierbarer und abschließbarer Regelknopf.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Anschlussgewinde: | Werkstoff Zink-Druckguss |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| BG: | 2 |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Gehäuse: | PA66 GF60 |
| Membrane: | NBR |
| Serie: | FUTURA |
| C: | 110,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewinde: | G 3/8 |
| Medium: | Druckluft, neutrale Gase |
| Regelbereich min.: | 0,1 bar |
| Durchfluss: | 4500 l/min |
| Regelbereich max.: | 1 bar |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 10 bar, P2 = 6,3 bar und Druc |
| Manometeranzeige min.: | 0 bar |
| Manometeranzeige max.: | 1,6 bar |
| A: | 63,0 mm |
| B: | 150,0 mm |
Anmelden
