3/2-Wegeventil Tieftemperatur, elektropneum., monostabil, G 1/8, NO
3/2-Wegeventil Tieftemperatur, elektropneum., monostabil, G 1/8, NO
88,82 €*
Produktnummer:
7814834
3/2-Wegeventil Tieftemperatur, elektropneum., monostabil, G 1/8, NO
EAN-Nr.:
4047322807159
Zur Produktbeschreibung
88,82 €*
% 131,59 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "3/2-Wegeventil Tieftemperatur, elektropneum., monostabil, G 1/8, NO"
3/2-Wegeventil Tieftemperatur, elektropneumatisch, monostabil, G 1/8, NO, pmax 10 bar, T = -40 … 60 °C, Alu, ohne Stecker/Spule.
Die Ventile der Reihe 70 Tieftemperatur in elektropneumatischer Ausführung ergänzen unser Sortiment der traditionellen Wegeventile der Reihe 70. Sie stellen eine Auswahl der am häufigsten verwendeten elektropneumatischen Wegeventile dar, die mit Komponenten für spezielle Tieftemperaturanwendungen hergestellt werden. Diese Ventile finden einen breiten Anwendungsbereich als Muffenventil, Direktanbau am Zylinder mit Spezialadapter oder als Serienventile mit Mehrfach-Grundplatten und Einzelverkettungsplatten (Versorgungsleisten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Die Ventile der Reihe 70 Tieftemperatur in elektropneumatischer Ausführung ergänzen unser Sortiment der traditionellen Wegeventile der Reihe 70. Sie stellen eine Auswahl der am häufigsten verwendeten elektropneumatischen Wegeventile dar, die mit Komponenten für spezielle Tieftemperaturanwendungen hergestellt werden. Diese Ventile finden einen breiten Anwendungsbereich als Muffenventil, Direktanbau am Zylinder mit Spezialadapter oder als Serienventile mit Mehrfach-Grundplatten und Einzelverkettungsplatten (Versorgungsleisten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Eigenschaften
| Ausführung: | elektropneumatisch |
|---|---|
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Betriebsdruck min. bei -40 bis -10 °C: | 5 bar |
| Betriebsdruck min. bei -10 bis 60 °C: | 3 bar |
| Mediumstemperatur min.: | -40 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -40 °C |
| Feder: | Sonderstahl |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Durchflusswertmessung 1: | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Kolben: | Aluminium vernickelt |
| Durchflusswertmessung 2: | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Lieferumfang: | ohne Stecker und Spule |
| Medium: | gefilterte, trockene und ungeölte Druckluft |
| Erforderliche Reinheitsklasse nach ISO 8573-1: | 4.2.3 |
| Serie: | Reihe 70 Tieftemperatur |
| Steuerluftanschluss: | - |
| Handhilfsbetätigung: | rastend |
| Anschluss: | G 1/8 IG |
| Ventilkörper: | Aluminium |
| Funktion: | 3/2 NO |
| Betätigung: | monostabil |
| Spannung: | ohne Spannung |
| Durchfluss 1: | 400 Nl/min |
| Durchfluss 2: | 550 Nl/min |
| DN: | 5 |
| Symbol: | 47 |
| Steuerluftzufuhr: | intern |
Anmelden
