Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix-mini«, 110 V AC, G 1/4
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix-mini«, 110 V AC, G 1/4
Produktnummer:
6658866
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix-mini«, 110 V AC, G 1/4
EAN-Nr.:
4047322165150
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
96,84 €*
161,40 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
95,23 €*
161,40 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
93,61 €*
161,40 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix-mini«, 110 V AC, G 1/4"
Schaltventil (3/2-Wegeventil) »multifix-mini«, 110 V AC, 50 Hz, BG 0, G 1/4, Eingangsdruck 2 - 10 bar, Med.-Umgeb.temp. max. 60 °C.
Druckluftanlagen oder Teile von Anlagen können über ein elektrisches Signal ein- oder ausgeschaltet werden. 3/2-Wege-Ausführung inklusive Schalldämpfer. Beim Abschalten wird die Anlage gleichzeitig entlüftet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckluftanlagen oder Teile von Anlagen können über ein elektrisches Signal ein- oder ausgeschaltet werden. 3/2-Wege-Ausführung inklusive Schalldämpfer. Beim Abschalten wird die Anlage gleichzeitig entlüftet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 45,0 mm |
|---|---|
| BG: | 0 |
| Eingangsdruck max.: | 10 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Eingangsdruck min.: | 2 bar |
| Gewinde: | G 1/4 |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Serie: | multifix-mini |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Einschaltdauer: | 100 % |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| B: | 29,0 mm |
| Durchfluss: | 2000 l/min |
| Magnetspule: | 110 V AC, 50 Hz |
| Schutzart: | IP 65 (P 54) nach DIN 40050 |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätestecker PG 9, Form B, EN 175301-803 |
| Entlüftungsanschluss: | G 1/4 |
| C: | 96,0 mm |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
Anmelden
