Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1
Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1
66,02 €*
Produktnummer:
6669457
Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1
EAN-Nr.:
4047322082525
Zur Produktbeschreibung
66,02 €*
% 97,81 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 1"
Edelstahlkugelhahn 1.4401/1.4408, 1- teilig, reduzierter Durchgang, Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, G 1, DN 25, PN max. 63 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 124,0 mm |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| L: | 70,0 mm |
| Kugeldichtung: | RPTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
| Handhebel: | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| Gehäuse: | Edelstahl 1.4401/1.4408 |
| Kugel: | Edelstahl 1.4401 |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| B: | 70,0 mm |
| Betriebsdruck: | max. 63 bar (temperaturabhängig) |
| DN: | 25 |
Anmelden
