Nadellager (massiv) RNA4909 -2RS von INA 52x68x22 mm
Nadellager (massiv) RNA4909 -2RS von INA 52x68x22 mm
Produktnummer:
6655208
Nadellager (massiv) RNA4909 -2RS von INA 52x68x22 mm
EAN-Nr.:
4012802218459
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
48,38 €*
77,15 €*
(37.29% gespart)
|
| Bis 4 |
46,65 €*
77,15 €*
(39.53% gespart)
|
| Bis 9 |
44,92 €*
77,15 €*
(41.78% gespart)
|
| Ab 10 |
43,19 €*
77,15 €*
(44.02% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) RNA4909 -2RS von INA 52x68x22 mm"
Daten:
Innen (DI): 52 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4909 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4909-2RS von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden sowie 2 Lippen-Dichtscheiben. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 52 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 22 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4909 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4909-2RS von INA sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden sowie 2 Lippen-Dichtscheiben. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 52 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 68 mm |
| Breite (mm): | 22 mm |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Innenring: | ohne Innenring |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
