Nadellager (massiv) RNA4901 R von NTN 16x24x13 mm
Nadellager (massiv) RNA4901 R von NTN 16x24x13 mm
Produktnummer:
6655167
Nadellager (massiv) RNA4901 R von NTN 16x24x13 mm
EAN-Nr.:
4547359171402
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
11,47 €*
38,59 €*
(70.28% gespart)
|
| Bis 4 |
11,13 €*
38,59 €*
(71.16% gespart)
|
| Bis 9 |
10,46 €*
38,59 €*
(72.89% gespart)
|
| Ab 10 |
10,12 €*
38,59 €*
(73.78% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) RNA4901 R von NTN 16x24x13 mm"
Daten:
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 24 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4901 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4901-R von NTN sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 24 mm
Breite (B): 13 mm
Art: Rollenlager Serie RNA4901 mit Nachsetzzeichen
RNA = Nadellager
R = Außenring mit Schulter
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
RNA-Nadellager wie das RNA4901-R von NTN sind einreihige Nadellager der Baureihe 48 (ISO 1206) ohne Innenring und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager ohne Innenring sind radial besonders raumsparend, setzen jedoch voraus, dass die Nadellaufbahn auf der Welle geschliffen und gehärtet ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 16 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 24 mm |
| Breite (mm): | 13 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Nadelreihen: | einreihiges Lager |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Innenring: | ohne Innenring |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
