Linear-Kugellager KH20 von INA 20x28x30 mm
Linear-Kugellager KH20 von INA 20x28x30 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6652629
Linear-Kugellager KH20 von INA 20x28x30 mm
EAN-Nr.:
4054364467739
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Linear-Kugellager KH20 von INA 20x28x30 mm"
Linear-Kugellager KH20 von INA 20x28x30 mm
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 28 mm
Breite (B): 30 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH20 ohne Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH20 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 28 mm
Breite (B): 30 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH20 ohne Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH20 von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 28 mm |
| Breite (mm): | 30 mm |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
| Baureihe: | Kompakt-Reihe |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
Anmelden
