Linear-Kugellager KH14 -PP-RROC von INA 14x21x28 mm
Linear-Kugellager KH14 -PP-RROC von INA 14x21x28 mm
Produktnummer:
6652623
Linear-Kugellager KH14 -PP-RROC von INA 14x21x28 mm
EAN-Nr.:
4054362440000
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
25,42 €*
31,75 €*
(19.94% gespart)
|
| Bis 4 |
24,57 €*
31,75 €*
(22.61% gespart)
|
| Bis 9 |
23,72 €*
31,75 €*
(25.29% gespart)
|
| Ab 10 |
22,88 €*
31,75 €*
(27.94% gespart)
|
Produktinformationen "Linear-Kugellager KH14 -PP-RROC von INA 14x21x28 mm"
Linear-Kugellager KH14-PP-RR von INA 14x21x28 mm
Daten:
Innen (DI): 14 mm (Welle)
Außen (DA): 21 mm
Breite (B): 28 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH14 mit Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
PP = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
RR = Rostschutz durch Spezialbeschichtung Corrotect®
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH14-PP-RR von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 14 mm (Welle)
Außen (DA): 21 mm
Breite (B): 28 mm
Art: LINEARTECHNIK Serie KH14 mit Nachsetzzeichen
KH = Linear-Kugellager
PP = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
RR = Rostschutz durch Spezialbeschichtung Corrotect®
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KH-Linear-Kugellager wie das KH14-PP-RR von INA werden auch Kugelbuchse oder Wellenführung genannt. Sie gehören zur Kompakt-Reihe, sind geschlossen, preisgünstig, niedrig bauend und bestehen aus einem gehärteten und spanlos geformten Gehäuse mit Laufbahnsegmenten aus gehärtetem Stahl zur Führung der Kugelsätze innerhalb des gesamten Systems. Die umlaufenden Kugeln stellen einen unbegrenzten Hub bei geringer Reibung sicher. Die Linearkugellager sind ab Werk vorgeschmiert und müssen meist nicht nachgefettet werden.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 14 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 21 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Ausführung: | geschlossene Ausführung |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, allseitig abgedichtet |
| Winkelausgleich: | ohne Fluchtungsfehlerausgleich |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
| Baureihe: | Kompakt-Reihe |
| Material: | Stahl (mit Corrotect Rostschutz) |
Anmelden
