Doppelkeilriemen AA 61, 13x10x1600 Lm HAA 1600
Doppelkeilriemen AA 61, 13x10x1600 Lm HAA 1600
Produktnummer:
6899248
Doppelkeilriemen AA 61, 13x10x1600 Lm HAA 1600
EAN-Nr.:
2000006899248
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
39,96 €*
110,99 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
38,85 €*
110,99 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
37,74 €*
110,99 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Doppelkeilriemen AA 61, 13x10x1600 Lm HAA 1600"
Doppelkeilriemen
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: AA
Bezeichnungen: AA 61 oder HAA 1600
Riemenbreite: 13
Riemenhöhe: 10
Bezugslänge (Lm): 1600
werden hauptsächlich im Landmaschinenbereich eingesetzt. Sie kommen zum Einsatz, wenn mehrere Scheiben in einer Ebene liegen und die Drehrichtung einer oder mehrerer getriebener Scheiben geändert werden soll (Serpentine Anordnung). Aufgrund der beidseitigen Flankenwinkel können mehrere Scheiben in gegenläufiger Richtung in einem Antriebssystem angetrieben werden.
Bezugslänge = Mittellänge
Profil: AA
Bezeichnungen: AA 61 oder HAA 1600
Riemenbreite: 13
Riemenhöhe: 10
Bezugslänge (Lm): 1600
Eigenschaften
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1600 mm |
|---|---|
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 13 mm |
| Profil: | AA |
| DIN-Norm: | DIN 7722 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
