Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M04 L=11,5 NdFeB, Flachgreifer, Komp: Kunststoff, D=22 - K0563.02
Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M04 L=11,5 NdFeB, Flachgreifer, Komp: Kunststoff, D=22 - K0563.02
Produktnummer:
6716900
Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M04 L=11,5 NdFeB, Flachgreifer, Komp: Kunststoff, D=22 - K0563.02
EAN-Nr.:
4059245170272
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
7,06 €*
7,35 €*
(3.95% gespart)
|
| Bis 24 |
6,62 €*
7,35 €*
(9.93% gespart)
|
| Bis 49 |
6,40 €*
7,35 €*
(12.93% gespart)
|
| Bis 99 |
6,18 €*
7,35 €*
(15.92% gespart)
|
| Ab 100 |
5,74 €*
7,35 €*
(21.9% gespart)
|
Produktinformationen "Magnet mit Zapfen mit Innengewinde M04 L=11,5 NdFeB, Flachgreifer, Komp: Kunststoff, D=22 - K0563.02"
Werkstoff: Gehäuse Stahl.
Magnetkern NdFeB (Neodym).
Gummischutzmantel synthetischer Gummi.
Ausführung: Gehäuse verzinkt.
Gummischutzmantel schwarz.
Hinweis: Flachgreifer mit Gewindebuchse, geschirmtes System. Mit Gummischutzmantel zum Schutz von empfindlichen Oberflächen. Durch den Gummischutzmantel erhöht sich der Reibungskoeffizient, so dass hohe seitliche Haftreibungskräfte erzielt werden.
Temperaturbereich: max. 60 °C.
D2: M4
Gewicht ca. g: 13
Haftkraft N: 50
D1: 8
T: 6
D: 22
L: 11,5
H: 6
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Magnetkern NdFeB (Neodym).
Gummischutzmantel synthetischer Gummi.
Ausführung: Gehäuse verzinkt.
Gummischutzmantel schwarz.
Hinweis: Flachgreifer mit Gewindebuchse, geschirmtes System. Mit Gummischutzmantel zum Schutz von empfindlichen Oberflächen. Durch den Gummischutzmantel erhöht sich der Reibungskoeffizient, so dass hohe seitliche Haftreibungskräfte erzielt werden.
Temperaturbereich: max. 60 °C.
D2: M4
Gewicht ca. g: 13
Haftkraft N: 50
D1: 8
T: 6
D: 22
L: 11,5
H: 6
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Gewindegröße: | M4 |
|---|---|
| Breite (mm): | 22 mm |
| Gewindetiefe (mm): | 6 mm |
| Höhe (mm): | 6 mm |
| Magnethaltekraft (N): | 50 N |
| Material Grundkörper: | NDFEB |
| Befestigungsart: | Innengewinde |
| Farbe Komponente: | schwarz |
Anmelden
