Kugelhahn abschließbar ohne Entlüftung, Messing vernickelt Rp 1 1/4
Kugelhahn abschließbar ohne Entlüftung, Messing vernickelt Rp 1 1/4
Produktnummer:
6669529
Kugelhahn abschließbar ohne Entlüftung, Messing vernickelt Rp 1 1/4
EAN-Nr.:
4047322246903
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
41,89 €*
83,79 €*
(50.01% gespart)
|
| Bis 3 |
40,22 €*
83,79 €*
(52% gespart)
|
| Ab 4 |
39,38 €*
83,79 €*
(53% gespart)
|
Produktinformationen "Kugelhahn abschließbar ohne Entlüftung, Messing vernickelt Rp 1 1/4"
Kugelhahn, abschließbar, ohne Entlüftungsbohrung, MS vern., Betriebstemp. max. 170°C, Rp 1 1/4, DN 32, PN max. 40 bar.
2/2-Wege-Kugelhahn aus Messing vernickelt. Der Kugelhahn ist manuell abschließbar. Voller Durchgang, schwere Ausführung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
2/2-Wege-Kugelhahn aus Messing vernickelt. Der Kugelhahn ist manuell abschließbar. Voller Durchgang, schwere Ausführung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
|---|---|
| Betriebstemperatur max.: | 170 °C |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss: | ca. 7,4 mm |
| Handhebel: | Stahl - PVC überzogen |
| PN: | 40 bar |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt |
| Gewinde: | Rp 1 1/4 |
| L: | 104,0 mm |
| Kugeldichtung: | PTFE |
| Spindelabdichtung: | PTFE |
| Material: | Messing vernickelt |
| Gewindenorm: | DIN EN 10226 |
| A: | 158,0 mm |
| B: | 78,0 mm |
| DN: | 32 |
Anmelden
