Schmalkeilriemen SPC 5600 Lw Gates Super HC®
Schmalkeilriemen SPC 5600 Lw Gates Super HC®
Produktnummer:
7302217
Schmalkeilriemen SPC 5600 Lw Gates Super HC®
EAN-Nr.:
5412571079876
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
233,77 €*
649,36 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
227,28 €*
649,36 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
220,78 €*
649,36 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPC 5600 Lw Gates Super HC®"
Gates Super HC® Schmalkeilriemen - ummantelt, zuverlässig, dauerhaft
SPC x 5600 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 5600 mm
Außenlänge (La): 5630 mm
Innenlänge (Li): 5517 mm
Obere Richtbreite: 22 mm
Riemenhöhe: 18 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
SPC x 5600 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 5600 mm
Außenlänge (La): 5630 mm
Innenlänge (Li): 5517 mm
Obere Richtbreite: 22 mm
Riemenhöhe: 18 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 5630 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 5517 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 5600 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 18 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Ausführung: | ummantelt |
| Profil: | SPC |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
