Nadelventil, Messing vernickelt, für Schalttafeleinbau, IG/IG, Rp 3/8, DN 8
Nadelventil, Messing vernickelt, für Schalttafeleinbau, IG/IG, Rp 3/8, DN 8
16,33 €*
Produktnummer:
6670334
Nadelventil, Messing vernickelt, für Schalttafeleinbau, IG/IG, Rp 3/8, DN 8
EAN-Nr.:
4047322502917
Zur Produktbeschreibung
16,33 €*
% 24,19 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "Nadelventil, Messing vernickelt, für Schalttafeleinbau, IG/IG, Rp 3/8, DN 8"
Nadelventil, Messing vern., für Schalttafeleinbau, IG/IG, Rp 3/8, DN 8, SW1 21, Betriebstemp. -10 °C bis 80 °C, PN max. 18 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 21,0 mm |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
| Gewinde: | Rp 3/8 |
| Betriebstemperatur max.: | 80 °C |
| L: | 63,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 18 bar |
| E: | 10,0 mm |
| Gewindenorm: | ISO 7-1 |
| Handrad: | Kunststoff |
| SW 1: | 21 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| SW 2: | 17 mm |
| Gehäuse: | Messing vernickelt |
| B: | 4,5 mm |
| DN: | 8 |
| H1: | 70,2 mm |
| F: | 10,0 mm |
| H2: | 77,4 mm |
| Spindel: | Messing blank |
Anmelden
