Nadellager (massiv) NA6908 -ZW von INA 40x62x40 mm
Nadellager (massiv) NA6908 -ZW von INA 40x62x40 mm
Produktnummer:
6654719
Nadellager (massiv) NA6908 -ZW von INA 40x62x40 mm
EAN-Nr.:
4012802208603
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
80,73 €*
128,72 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
77,85 €*
128,72 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
74,97 €*
128,72 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
72,08 €*
128,72 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Nadellager (massiv) NA6908 -ZW von INA 40x62x40 mm"
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie NA6908 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
ZW = zweireihig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA69..ZW-Nadellager wie das NA6908-ZW von INA sind zweireihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 40 mm
Art: Rollenlager Serie NA6908 mit Nachsetzzeichen
NA = Nadellager
ZW = zweireihig
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NA69..ZW-Nadellager wie das NA6908-ZW von INA sind zweireihige Nadellager der Maßreihe 49 (ISO1206) mit einem Innenring ohne Borde und einem Außenring mit Borden. Nadellager sind Rollenlager mit - im Verhältnis zu ihrer Länge - sehr dünnen Wälzkörpern, den Nadelrollen. Nadellager mit Innenring sind zu verwenden, wenn die Welle nicht als Nadellagerlaufbahn ausgeführt ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 40 mm |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Innenring: | mit Innenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Nadelreihen: | zweireihiges Lager |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
Anmelden
