Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARF50115 -TV von INA 50x115x60 mm
Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARF50115 -TV von INA 50x115x60 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6642455
Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARF50115 -TV von INA 50x115x60 mm
EAN-Nr.:
4012802440102
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARF50115 -TV von INA 50x115x60 mm"
Das Qualitäts-Nadel-Axial-Zylinderrollenlager ZARF50115TV von INA mit den Abmessungen 50x115x60 mm ist ein kombiniertes Axial-/Radiallager der Serie ZARF50115
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 60 mm
Art: kombiniertes Axial-/Radiallager Serie ZARF50115 mit Nachsetzzeichen
ZARF = Nadel-Axialzylinderrollenlager
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZARF-Nadel-Axial-Zylinderrollenlager wie das ZARF50115-TV von INA bestehen aus einem Außenring mit Axial- und Radial-Laufbahnen, radialem Nadelkranz und Axial-Zylinderrollenkranz.Wellenscheiben und einem Innenring. Zusätzlich zu den Radialkräften nehmen diese Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen und Kippmomente auf. Sie besitzen Bohrungen im Außenring und werden damit direkt an die Anschlusskonstruktion oder in eine radiale Fixierbohrung geschraubt.
<
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 60 mm
Art: kombiniertes Axial-/Radiallager Serie ZARF50115 mit Nachsetzzeichen
ZARF = Nadel-Axialzylinderrollenlager
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZARF-Nadel-Axial-Zylinderrollenlager wie das ZARF50115-TV von INA bestehen aus einem Außenring mit Axial- und Radial-Laufbahnen, radialem Nadelkranz und Axial-Zylinderrollenkranz.Wellenscheiben und einem Innenring. Zusätzlich zu den Radialkräften nehmen diese Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen und Kippmomente auf. Sie besitzen Bohrungen im Außenring und werden damit direkt an die Anschlusskonstruktion oder in eine radiale Fixierbohrung geschraubt.
<
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 115 mm |
| Breite (mm): | 60 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Ausführung: | anschraubbar |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Schmierung: | für Fett- oder Ölschmierung |
Anmelden
