Laufrolle 305807 C-2Z von SKF 35x80x27 mm
Laufrolle 305807 C-2Z von SKF 35x80x27 mm
Produktnummer:
6647048
Laufrolle 305807 C-2Z von SKF 35x80x27 mm
EAN-Nr.:
7316577008190
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
85,27 €*
245,60 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
82,23 €*
245,60 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
79,18 €*
245,60 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
76,14 €*
245,60 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Laufrolle 305807 C-2Z von SKF 35x80x27 mm"
Das Qualitäts-Laufrolle 305807C-2Z von SKF mit den Abmessungen 35x80x27 mm gehört zur Serie 305807
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Kugellager Serie 305807 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die 305807-C-2Z von SKF sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligem Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Kugellager Serie 305807 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die 305807-C-2Z von SKF sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligem Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 27 mm |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitige Abdeckung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
