Kurvenrolle KRV35 -X-PP-A-NMT von INA 16x35x52 mm
Kurvenrolle KRV35 -X-PP-A-NMT von INA 16x35x52 mm
Produktnummer:
6653645
Kurvenrolle KRV35 -X-PP-A-NMT von INA 16x35x52 mm
EAN-Nr.:
4054362448518
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
70,67 €*
112,66 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
68,15 €*
112,66 €*
(39.51% gespart)
|
| Bis 9 |
65,62 €*
112,66 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
63,10 €*
112,66 €*
(43.99% gespart)
|
Produktinformationen "Kurvenrolle KRV35 -X-PP-A-NMT von INA 16x35x52 mm"
Das Qualitäts-Kurvenrolle KRV35X-PP-A-NMT von INA mit den Abmessungen 16x35x52 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie KRV35
Daten:
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 52 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV35 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
NMT = Zusätzliche Mutter
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV35-X-PP-A-NMT von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV35-X-PP-A-NMT - INA; KRV35-X-PP-A-NMT - INA; KRV35XPPANMT-INA; KRV35-X-PP-A-NMT-INA; KRV35-X-PP-A-NMT-INA; KRV35 X PP A NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 16 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 52 mm
Art: ROLLENLAGER Serie KRV35 mit Nachsetzzeichen
KRV = Kurvenrolle
PP = Kunststoff-Axialgleitscheibe mit Dichtlippe auf beiden Seiten der Kurvenrolle (Dreistufige Abdichtung)
NMT = Zusätzliche Mutter
X = Zylindrische Ausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
KRV-Kurvenrollen, wie die KRV35-X-PP-A-NMT von INA sind vollnadelige, axial geführte Stützrollen (1-reihige Nadellager), jedoch haben sie als Laufbahn einen massiven Rollenzapfen mit Befestigungsgewinde und einer Schmierbohrung, sowie einen dickwandigen zylindrischen Außenring. Sie nehmen hohe radiale Kräfte auf und verzeihen leichte Fluchtungsfehler und Schräglauf. Sie werden vor allem für Förderanlagen, Führungsbahnen und Kurvengetriebe eingesetzt.
Baugleiche Modelle: KRV35-X-PP-A-NMT - INA; KRV35-X-PP-A-NMT - INA; KRV35XPPANMT-INA; KRV35-X-PP-A-NMT-INA; KRV35-X-PP-A-NMT-INA; KRV35 X PP A NMT INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 16 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Breite (mm): | 52 mm |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Axiale Befestigung: | Innensechskant |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Schmierung & Wartung: | Nachschmierung ohne Einschränkung möglich |
| Käfig: | kein Käfig, vollnadeliges Lager |
| Lieferumfang: | mit Sechskantmutter und Schmiernippe |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
Anmelden
